Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин назвал поражение своих подопечных от команды второго дивизиона "Тосно" позором. "Спартак" не может проигрывать второй лиге, в каком бы состоянии ни была команда", - сказал он.

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин назвал поражение своих подопечных от команды второго дивизиона "Тосно" позором.

"Одно слово – позор. "Спартак" не может проигрывать второй лиге, в каком бы состоянии ни была команда", — приводит ИТАР-ТАСС его слова.

Матч 1/8 финала Кубка России завершился со счетом 0:1 в пользу "Тосно". После этого поражения "Спартак" выбыл из турнира.

С первых минут матча московская команда завладела инициативой, однако выгоды из территориального преимущества команда Валерия Карпина извлечь не могла. "Тосно" очень грамотно оборонялся, изредка пытаясь проводить контратаки. Впрочем, защищавший ворота "красно-белых" Антон Митрюшкин в игру практически не вступал. На протяжении всего первого тайма "Спартак" атаковал, но безуспешно.

Во втором тайме картина не изменилась: "Спартак" владел мячом и постоянно атаковал, "Тосно" пытался поймать соперника на контратаке. Выпады представителя второго дивизиона стали чуть опаснее, однако до прицельного удара по воротам дело так и не дошло. Опаснее стали и атаки "Спартака". В самом начале тайма Араз Озбилиз, отобрав мяч у защитников, не попал в створ ворот, а через несколько минут Юра Мовсисян, выйдя один на один с вратарем соперника, пробил в штангу.

Основное время матча так и завершилось ничьей – футболисты ушли в раздевалку под свист болельщиков. В дополнительное время острых моментов было немного, а решил судьбу встречи единственный гол, забитый на 114-й минуте нападающим "Тосно" Валентином Филатовым.

Валерий Карпин заверил, что "Спартак" готовился к игре с "Тосно", просматривая матчи этой команды. "Естественно, все видели. Но это не имеет значения. "Спартак" должен обыгрывать вторую лигу, не просматривая ничего", — сказал тренер. Игру голкипера наставник расценил как "великолепную".

Главный тренер "Тосно" Олег Лещинский считает успех своих подопечных "удачей". "Результатом мы довольны. Были детские ошибки, когда могли подарить сопернику два забитых мяча. Удача была на нашей стороне, и "Спартак" свои моменты не реализовал", — сказал он.

"Думаю, была неплохая игра. Мы просматривали "Спартак", пытались перекрыть фланги, насытить середину поля. В нашей игре много недостатков, которые необходимо устранять", — добавил тренер.

Олег Лещинский отметил, что сейчас главная задача его клуба – выход в первый дивизион. А пока "Тосно" сыграет с "Краснодаром" в четвертьфинале розыгрыша Кубка России-2013/14.