Берлускони начал присматривать за пенсионерами

За итальянскими пенсионерами теперь ухаживает бывший премьер-министр страны Сильвио Берлускони. Утром он прибыл в дом престарелых на окраине Милана. Его осудили за финансовые махинации и приговорили к выполнению общественных работ.

За итальянскими пенсионерами теперь ухаживает бывший премьер-министр страны Сильвио Берлускони. Утром он прибыл в дом престарелых на окраине Милана. Его осудили за финансовые махинации и приговорили к выполнению общественных работ. Таким образом, в течение 10 месяцев он должен помогать людям с болезнью Альцгеймера.

Верховный суд Италии 1 августа приговорил Берлускони к четырем годам тюрьмы за финансовые махинации в группе Mediaset, которой он владеет. Однако затем тюремный срок был заменен общественными работами.

Политика направили на общественные работы в фонд "Святое семейство", располагающийся в городе Чезано Босконе. Руководство дома престарелых уже заявило, что бывшему премьеру запрещено использовать наказание в рекламных и политических целях. Несмотря на это, в город отправилось множество фотографов и телеоператоров, передает ИТАР-ТАСС.