Тема:

Проблемы в банках 2 месяца назад

Полиция провела обыск в офисе Мособлбанка

Министерство внутренних дел оцепило бизнес-парк "Семеновский", в котором находится головной офис Мособлбанка, идут обыски.

Министерство внутренних дел оцепило бизнес-парк "Семеновский", в котором находится головной офис Мособлбанка, идут обыски.

"По коридору ходят автоматчики в форме ОМОН, здание невозможно покинуть", — приводит ИТАР-ТАСС слова одного из источников, находящихся в здании. В МВД данную ситуацию пока не комментируют.

Кроме Мособлбанка в здании находятся офисы "Республиканского страхового дома", телекоммуникационной компании "Транслайнком", Инвестиционного республиканского банка, ООО "Код Безопасности" и другие.

В колл-центре Мособлбанка подтвердили факт проведения следственных действий в бизнес-центре, отказавшись уточнить, в Мособлбанке ли проводятся эти действия. При этом в колл-центрах других крупных компаний, расположенных в этом же здании, заявили, что их отделения работают в штатном режиме.

Источник, близкий к Мособлбанку, сообщил, что в банке проводится выемка документов, связанная с деятельностью банка до санации. В конце мая ЦБ РФ сообщил о принятии решения о санации Мособлбанка и связанных с ним Инресбанка и Финанс Бизнес Банка.