Начальник московского метро скучает по железной дороге

Начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов рассказал, что скучает по работе на железной дороге. Однако он рад, что ему доверили "столь серьезный и ответственный участок работы, как московский метрополитен".

Начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов рассказал, что скучает по работе на железной дороге. Однако он рад, что ему доверили "столь серьезный и ответственный участок работы, как московский метрополитен", передает ИТАР-ТАСС.

Также Пегов рассказал, что не читает онлайн-дневники работников метро и не ведет свой блог. "У меня много работы", — пояснил он, добавив, что предпочитает личное общение виртуальному. "Вот буквально на днях побывал в электродепо "Печатники", пообщался с двумя малярами и узнал все и безо всяких блогов", — сказал Пегов.

На пост руководителя московского метрополитена Дмитрий Пегов был назначен месяц назад, после трагедии на Арбатско-Покровской ветке, произошедшей 15 июля. В перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" сошел с рельсов поезд. Тогда погибли 24 человека, пострадали более 150. Ранее Дмитрий Пегов возглавлял дирекцию скоростных сообщений в РЖД.