Смерть игрока в Индии может изменить правила футбола


фото EPA

Трагедия на стадионе индийского штата Мизорам, где футболист команды "Вифлеем Венгтланг", празднуя гол, сделал сальто и сломал позвоночник, всколыхнула спортивную общественность. Многие эксперты требуют от ФИФА изменений правил празднования гола.

Трагедия на стадионе индийского штата Мизорам, где футболист команды "Вифлеем Венгтланг", празднуя гол, сделал сальто и сломал позвоночник, всколыхнула спортивную общественность. Многие эксперты требуют от ФИФА изменений правил празднования гола. Сама Международная федерация уже заявила, что это не в ее компетенции.

ФИФА не сможет внести изменения в правила празднования гола. Менять регламент может только Международный совет футбольных ассоциаций (ИФАБ). "Инцидент в Индии стал настоящей трагедией, — цитирует ТАСС сообщение ФИФА. — Федерация понимает всю опасность, но не может поменять правила, так как это привилегия ИФАБ. Любая национальная футбольная ассоциация может внести предложение о поправке до первого декабря".

Как уже сообщали Вести.Ru, накануне полузащитник команды чемпионата индийского штата Мизорам "Вифлеем Венгтланг", забив мяч на 62-й минуте встречи с клубом "Чанмари Уэст", сделал сальто, но неудачно приземлился и повредил позвоночник. 23-летний игрок сразу же был госпитализирован и на протяжении нескольких дней находился в коме. В воскресенье футболист скончался не приходя в сознание.