Президент Федерации футбола Италии Карло Тавеккио выразил мнение, что в футболе пора ввести видеоповторы, чтобы снизить количество судейских ошибок. Свое мнение он высказал после встречи чемпионата Италии "Ювентус" — "Рома" (3:2), которая омрачена судейским скандалом: туринцы заработали два пенальти, причем в обоих случаях нарушения произошли за пределами штрафной.
"Я призываю всех причастных к матчу лиц к спокойствию. Нужно признать, что судья, как и тренеры, и игроки, тоже человек, — цитирует Тавеккио "Интерфакс" со ссылкой на ANSA. — Я инициирую в ФИФА запрос, чтобы внедрение технологии видеоповторов происходило быстрее. Также я готов обсудить любую возможность разбирательства по поводу матча".
"Мы встречались с Зеппом Блаттером (президент ФИФА, — прим. ред.) и обсуждали эту тему. Итальянский футбол может стать "подопытным кроликом" для новых технологий", — отметил Тавеккио.
























































































