Международная федерация футбола обратилась к спортивным властям Италии с просьбой провести расследование в отношении расистских высказываний кандидата на пост президента национальной футбольной организации Карло Тавеккио о темнокожих футболистах.
Главный кандидат на вакантную должность на днях заявил об избытке легионеров в Италии. В частности, он произнес: "В Италию приезжает условный "Опти Поба" (имя, придуманное самим Тавеккио, — прим. ред.), который только вчера ел бананы, а сегодня становится футболистом первой команды "Лацио".
Впоследствии Тавеккио отказался от своих слов, подчеркнув, что никого не хотел обидеть и не произносил слово "банан", к которому предъявляется наибольшее количество претензий.












































































