"Золотой луч": представительство региональных телеканалов растет

В Москве назвали победителей национальной премии "Золотой луч". Это ежегодный конкурс для кабельных и спутниковых телеканалов на русском языке на территории страны или за рубежом. В нынешнем году статуэтки вручали уже в шестой раз.

В Москве назвали победителей национальной премии "Золотой луч". Это ежегодный конкурс для кабельных и спутниковых телеканалов на русском языке на территории страны или за рубежом. В нынешнем году статуэтки вручали уже в шестой раз. Всего – пятнадцать номинаций. По словам организаторов, главная задача премии – содействовать развитию цифрового вещания.

"Золотой Луч" живет и будет жить, я в этом не сомневаюсь, — цитирует телеканал "Россия 24" слова президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуарда Сагалаева. — И об этом говорят много заявок, которые пришли в этом году. И меня особенно радует, что много заявок, например, пришло от региональных компаний.

Такого еще не было в истории нашей премии, чтобы регионы так активно участвовали в этом конкурсе. Это праздник российского телевидения, это праздник людей, которые работают на этих каналах, их больше трехсот в России сегодня. И это люди — самоотверженные..."