Порошенко: перемирие помогло восстановить боеспособность украинской армии

Режим прекращения огня в зоне АТО позволил усилить позиции украинских военных. Президент Украины Петр Порошенко положительно оценил режим прекращения огня, добавив, что он позволил усилить позиции украинских военных.

Режим прекращения огня в зоне АТО позволил усилить позиции украинских военных, заявил президент Украины Петр Порошенко. Глава страны положительно оценил перемирие, добавив, что оно позволило усилить позиции украинских военных. Он отметил, что мужество украинских ВС и эффективность других силовых подразделений позволили за короткое время осуществить техническое перевооружение, восстановить боеспособность частей и "продемонстрировать, что Украина — сильное государство".

Вместе с тем, президент напомнил о необходимости активизации работ по освобождению заложников. "К Рождеству все должны вернуться домой", — заявил глава Украины. Он также добавил, что не меньше усилий СБУ должна приложить и к поиску пропавших без вести граждан.

Режим прекращения огня в Донбассе введен украинскими военными утром девятого декабря. В ДНР и ЛНР идею перемирия поддержали, передает "Интерфакс".