Тема:

Рождество и Новый год-2014 10 лет назад

В очереди к Дарам волхвов придется стоять больше 12 часов

Дары волхвов в Храме Христа Спасителя

Дары волхвов в Храме Христа Спасителя
фото: Михаил Свешников

Дары волхвов в Храме Христа Спасителя

Дары волхвов в Храме Христа Спасителя
фото: Михаил Свешников

К святыне можно приложить иконку

К святыне можно приложить иконку
фото: Михаил Свешников

Дары волхвов в Храме Христа Спасителя
Дары волхвов в Храме Христа Спасителя
К святыне можно приложить иконку
Время ожидания в очереди к Дарам волхвов растянулось до 12 часов. Люди стоят от метро "Спортивная", в очереди стоят около 40 тысяч человек.

Очередь к Дарам волхвов в храме Христа Спасителя растянулась от метро "Спортивная". В ней стоят больше 40 тысяч человек. Теперь паломникам, чтобы попасть к святыне, придется ждать больше 12 часов.

Организаторы попросили не занимать очередь после шести часов вечера. Сам храм будет работать до десяти. Желающих поклониться святыне также просят одеваться по погоде (ожидается похолодание), а также учитывать свои силы.

Порядок обеспечивают более полутора тысяч полицейских. На месте работают четыре полевые кухни, волонтеры раздают паломникам горячий чай и булочки, есть также автобусы, в которых можно передохнуть.

Дары волхвов — золото, ладан и смирну, — которые последние 500 лет хранятся в монастыре святого Павла на Святой горе Афон, привезли в Москву к Рождеству, доступ к ним будет открыт до 13 января. Далее ковчег с Дарами волхвов перенесут в Петербург, где он будет доступен для паломников в Новодевичьем монастыре до 17 января. Затем святыню доставят в Дом Милосердия в Минске, а оттуда — в Киево-Печерскую Лавру, передаёт радио "Вести FM".

Паломникам, желающим поклониться Дарам волхвов в храме Христа Спасителя, придется провести в очереди более 12 часов, так как в ней находятся более 40 тысяч человек, она начинается от метро "Спортивная". В оргкомитете события попросили не занимать очередь после 18 часов, при этом сам храм открыт до 10 вечера. Также, паломников просят соизмерять свои силы и физическое состояние и одеваться по погоде, так как синоптики обещают похолодание. Порядок обеспечивают более полутора тысяч полицейских. Увеличено число автобусов, где можно отдохнуть, работают четыре полевые кухни, волонтеры раздают паломникам горячий чай и булочки. Дары волхвов — золото, ладан и смирну, — которые последние 500 лет хранятся в монастыре святого Павла на Святой горе Афон, привезли в Москву к Рождеству, доступ к ним будет открыт до 13 января. Далее ковчег с Дарами волхвов перенесут в Петербург, где он будет доступен для паломников в Новодевичьем монастыре до 17 января. Затем святыню доставят в Дом Милосердия в Минске, а оттуда — в Киево-Печерскую Лавру, передаёт радио "Вести ФМ".Паломникам, желающим поклониться Дарам волхвов в храме Христа Спасителя, придется провести в очереди более 12 часов, так как в ней находятся более 40 тысяч человек, она начинается от метро "Спортивная". В оргкомитете события попросили не занимать очередь после 18 часов, при этом сам храм открыт до 10 вечера. Также, паломников просят соизмерять свои силы и физическое состояние и одеваться по погоде, так как синоптики обещают похолодание. Порядок обеспечивают более полутора тысяч полицейских. Увеличено число автобусов, где можно отдохнуть, работают четыре полевые кухни, волонтеры раздают паломникам горячий чай и булочки. Дары волхвов — золото, ладан и смирну, — которые последние 500 лет хранятся в монастыре святого Павла на Святой горе Афон, привезли в Москву к Рождеству, доступ к ним будет открыт до 13 января. Далее ковчег с Дарами волхвов перенесут в Петербург, где он будет доступен для паломников в Новодевичьем монастыре до 17 января. Затем святыню доставят в Дом Милосердия в Минске, а оттуда — в Киево-Печерскую Лавру, передаёт радио "Вести ФМ".