Радикалы захватили воинскую часть во Львове

Совершено нападение на одну из частей внутренних войск, в результате которого ранения получили 30 солдат, пятеро из них доставлены в госпиталь. Территория воинской части захвачена боевиками. В казарме полыхает пожар, огонь может перекинуться на расположенный неподалеку оружейный склад.

Вслед за Киевом радикалы активизировались во Львове. Там захвачены здания областной администрации, прокуратуры и областного МВД. Сообщалось о штурме помещений, где располагается региональное управление Службы безопасности Украины. Из окон при этом летели документы ведомства.

В настоящее время здание СБУ горит. Началось все с того, как во внутреннем дворе радикалы подожгли несколько автомобилей. Затем к месту происшествия вызвали пожарных, но после их прибытия кто-то бросил в окна бутылки с зажигательной смесью.

Совершено нападение на одну из частей внутренних войск, в результате которого ранения получили 30 солдат, пятеро из них доставлены в госпиталь. Контрольно-пропускные пункты атаковали около двух тысяч радикалов. Они забрасывали ворота камнями и бутылками с горючей смесью. Для блокирования выезда из воинской части были построены баррикады из горящих автомобильных покрышек.

Территория воинской части захвачена боевиками. В казарме полыхает пожар – горит второй этаж здания, огонь может перекинуться на расположенный неподалеку оружейный склад. Радикалы пытаются тушить возгорание, но основная их масса действует хаотично: кто-то все еще бросает в здания бутылки с зажигательной смесью. Как передает ИТАР-ТАСС, экстремисты договорились с военнослужащими о том, что те покинут воинскую часть безоружными.