Сельская психбольница в Иркутской области может обрушиться на пациентов


http://www.svoboda.org

В Интернете собирают подписи под очередной петицией. Неравнодушные пользователи просят закрыть филиал областной психиатрической больницы № 2 в селе Александровское Боханского района Иркутской области. Ролик о том, в каких антигуманных условиях содержатся больные, шокировал тысячи людей.

Неравнодушные интернет-пользователи на портале Change.org собирают подписи под очередной петицией. Они просят закрыть филиал областной психиатрической больницы № 2 в селе Александровское Боханского района Иркутской области.

Их возмущение вызвал появившийся в Сети ролик о состоянии медучреждения, которое абсолютно не приспособлено для нахождения в нем больных людей:

Авторы петиции пишут: их удивление вызвал тот факт, что до сих пор работает заведение, не имеющее лицензии на медицинскую деятельность. Кроме того, в здании – полная антисанитария, здесь давно не было ремонта; нет душевых и туалетных кабин, канализации.

Подписавшие петицию, адресованную губернатору и министру здравоохранения Иркутской области, называют такие условия антигуманными и считают, что в таких условиях больные содержаться не могут.

"Уверены, что причины, не позволяющие закрыть заведение в кратчайшие сроки, будут вами совместно устранены и больница будет закрыта в кратчайшие сроки. Благодарим вас за заботу о состоянии пациентов", — пишут авторы петиции, с которыми согласны тысячи подписавших ее людей.