Эрдоган принес соболезнования родным жертв геноцида армян

Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган впервые пособолезновал потомкам жертв геноцида армян. "Мы желаем, чтобы души армян, погибших в событиях начала ХХ века, покоились с миром, а их внукам передаем свои соболезнования", – заявил политик.

Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган впервые пособолезновал потомкам жертв геноцида армян. "Мы желаем, чтобы души армян, погибших в событиях начала ХХ века, покоились с миром, а их внукам передаем свои соболезнования", — заявил политик.

"24 апреля — день, который имеет особое значение для армянских граждан нашей страны и всех армян мира. Он представляет ценную возможность для свободного обмена мнениями в отношении исторических событий. Нельзя отрицать, что последние годы существования Османской империи для миллионов ее турецких, курдских, арабских, армянских и других подданных, вне зависимости от их религиозной и этнической принадлежности, были сложным периодом, наполненным горькими событиями", — приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Глава кабмина также призвал не политизировать события 1915 года, а изучать их. Для этого Турция предложила создать спецкомиссию.