Охота на отделения "ПриватБанка", принадлежащего украинскому олигарху Игорю Коломойскому, началась в Одесской области. У входа в одно из отделений этого банка на улице Краснова была взорвана труба, начиненная болтами. Возбуждено уголовное дело. Банк объявил награду за поимку подозреваемых.

Настоящую охоту на отделения "ПриватБанка", принадлежащего украинскому олигарху Игорю Коломойскому, начали неизвестные лица в Одесской области. Сегодня у входа в одно из отделений этого банка на улице Краснова они взорвали трубу, начиненную болтами. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное повреждение имущества". Банк объявил награду за поимку подозреваемых в размере 50 тысяч гривен (около 4 тысяч долларов), передает ИТАР-ТАСС.

Это уже третье за минувшие сутки нападение на офисы "ПриватБанка" в области. Ранее было подожжено отделение на улице Жукова, а также разбит банкомат в селе Троицкое. Как сообщили в милиции, за последние две недели здесь произошло несколько поджогов и нападений на отделения банка Коломойского, который поддержал смену власти в Киеве, а затем был назначен главой Днепропетровской области.

Коломойский также известен тем, что назначил награду в 10 тысяч долларов за поимку сторонников федерализации на востоке Украины.