ФМС: ежедневно в Крым прибывают 300 беженцев


фото ИТАР-ТАСС

Ежедневно в Крым приезжают 300 беженцев из Украины. На территории республики развернуто порядка 40 пунктов временного размещения, где уже находятся семь тысяч человек. Помимо этого, организована транспортировка беженцев из Крыма в другие регионы России.

Ежедневно в Крым приезжают 300 беженцев из Украины. Информации о том, что поток людей увеличилился или, наоборот, уменьшился, нет. Однако по данным ФМС, в среднем в Россию каждый день въезжают от 200 до 350 человек. Это только официальные данные, есть еще люди, не успевшие обратиться в пункты ФМС, сообщил первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет. По его словам, на территории республики развернуто порядка 40 пунктов временного размещения, где находятся семь тысяч человек, передает ИТАР-ТАСС.

Помимо этого, организована транспортировка беженцев из Крыма в другие регионы России. Около 800 переселенцев из Украины уже успели покинуть республику. "Люди пишут заявления, что они хотели бы поехать в другие регионы, мы пишем заявки в МЧС и они предоставляют нам борта для отправки людей", — добавил Шеремет.

28 июня 250 человек были отправлены самолетами МЧС России из Симферополя в Минеральные Воды. В полете людей сопровождали медики и психологи.