17 августа на новостном сайте The News Nerd появилось сообщение о том, что 39-летний баскетболист НБА Аллен Айверсон обнищал до такой степени, что просил милостыню у одного из торговых центров Атланты. Многие СМИ опубликовали эту новость, не обратив внимания на сатирический характер первоисточника.

17 августа на новостном сайте The News Nerd появилось сообщение о том, что 39-летний баскетболист НБА Аллен Айверсон обнищал до такой степени, что просил милостыню у одного из торговых центров Атланты. Многие СМИ опубликовали эту новость, не обратив внимания на сатирический характер первоисточника, сообщает The Epoch Times.

"Легендарный баскетболист НБА спустил все деньги на драгоценности и автомобили, и теперь у него нет денег даже на чизбургер", — было написано в статье, опубликованной на The News Nerd. "Один из ярчайших баскетболистов современности выглядел настолько плохо, что охранник торгового центра попросил его уйти. По словам секьюрити, Аллен Айверсон с детства был его героем, и ему было тяжело наблюдать за тем, как сильно деградировал кумир за последние годы", — написали сотрудники новостного портала.

Многие журналисты ухватились за горячую новость, не потрудившись, однако, внимательно изучить сайт. В разделе About News Nerd ("О News Nerd") черным по белому написано, что сайт является развлекательным, и даже если заголовки публикуемых на портале материалов имеют отношение к реальности, то содержание статей носит исключительно сатирический характер.

Что касается якобы обнищавшего Аллена Айверсона, то он чувствует себя прекрасно. Недавно спортсмен был замечен на светской вечеринке, куда его вряд ли пустили бы, будь новость от News Nerd правдивой.