Тема:

Гибель главы концерна Total 3 года назад

В аэропорту Внуково разбился частный самолет

В аэропорту Внуково разбился частный самолет, сообщил источник в правоохранительных органах. Самолет "Фалькон-50" потерпел аварию при взлете. На его борту находились три пилота и пассажир. По предварительным данным, они погибли.

В аэропорту Внуково разбился частный самолет, сообщил источник в правоохранительных органах. "Самолет "Фалькон-50", следовавший рейсом Москва — Париж, при взлете предположительно столкнулся с автомобилем технической службы аэропорта, что привело к резкому снижению скорости и падению. На его борту находились три пилота и пассажир. По предварительным данным, они погибли", — цитирует своего источника ТАСС. На месте ЧП работают оперативные службы города и аэропорта.

Аэропорт Внуково пока не принимает и не отправляет самолеты. Об этом сообщил источник в воздушной гавани. "Пока самолеты не принимают и не отправляют", — сказал собеседник агентства. В то же время в справочной службе аэропорта сказали, что регистрация на рейсы, которые в ближайшее время должны вылететь из Внуково, продолжается. "Данных о том, что аэропорт закрыт у нас пока нет", — сказала собеседница. В Следственном Комитете сообщили, что самолет "Фалькон", имевший французскую регистрацию, столкнулся во Внуково со снегоуборочной машиной, в результате погибли четыре человека.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", — сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова. На месте происшествия приступила к работе оперативно-следственная группа.

Выяснением причин крушения самолета "Фалькон" занялась специальная комиссия Росавиации . В пресс-службе аэропорта сообщили, что ее возглавил руководитель Росавиации Александр Нерадько. "Комиссия уже приступила к работе", — сказал собеседник агентства.

По предварительной информации, самолет потерпел крушение после взлета, столкнувшись со снегоуборочной машиной. "Фалькон" сгорел полностью. На месте погибли три члена экипажа и генеральный директор "Тотал" Кристоф де Маржери, их тела уже обнаружены. Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте начала проверку.