Страшное убийство произошло в Новосибирске. Молодого человека застрелили в подъезде дома на улице Связистов, где живет его невеста. Парень шел к ней с обручальным кольцом, чтобы сделать предложение.
23-летнего молодого человека убили выстрелом в голову с близкого расстояния. Однако обстоятельства этого преступления довольно туманны. ГТРК "Новосибирск" приводит комментарий девушки, которая так и не дождалась жениха: "Мой парень пришел делать мне предложение. У него было очень дорогое кольцо с бриллиантами, на которое он несколько месяцев зарабатывал! Все для того чтоб мне, его любимой, было радостно. Я была в этот момент у сестры. И его застрелили прямо в подъезде. Ни он, ни я убийцу не знали".
Ссылаясь на соседей, девушка рассказала, что убийца и его приятель распивали в подъезде спиртное, и случайный прохожий просто попался им под руку.
В Следственном управлении СК РФ по Новосибирской области сообщают другое: "По данным следствия, двое молодых людей после знакомства 16 ноября 2014 года употребляли спиртные напитки в одном из многоквартирных домов. При распитии спиртного между ними произошла ссора, в результате которой один из молодых людей произвел выстрел из травматического пистолета в голову потерпевшему. Причиненные телесные повреждения были не совместимы с жизнью, и молодой человек скончался на месте происшествия". В правоохранительных органах не исключают, что убийство произошло на почве ревности.
Так или иначе, по факту убийства возбудили уголовное дело. Вскоре преступника удалось задержать. Им оказался 24-летний местный житель, у которого раньше уже были проблемы с законом. Он отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. В ближайшее время следствие решит вопрос о его заключении под стражу.
В данный момент ведутся следственные действия, судебные экспертизы и сбор доказательств, сообщили в следственных органах.























































































