Из-за сильного снежного циклона, обрушившегося на Хабаровский край, выпускники школ региона не смогли принять участия в написании итогового сочинения. Теперь ученики будут писать эту работу 4 февраля 2015 года.
"Изначально ведомством были предусмотрены две резервные даты. Было решено, что школьники Хабаровска напишут выпускное сочинение в ближайшую из них — 4 февраля", — пояснил ТАСС пресс-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов.
С просьбой перенести для хабаровских выпускников экзамен на другую дату в Рособрнадзор обратилось Министерство образования и науки Хабаровского края. На большей части региона школьные занятия 3 декабря отменены из-за усиливающегося снежного циклона. За двое суток здесь выпала полуторамесячная норма осадков. В Хабаровске намело метровые сугробы. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации. В ликвидации последствий циклона задействовано более 9 тысяч человек и привлечено свыше 1,5 тысячи единиц техники.
Написание итогового сочинения проводится в школах впервые с 2009 года, когда сдача ЕГЭ вошла в штатный режим. В нем участвуют 600 тысяч человек. Оцениваться работа будет как "зачет-незачет". Для тех, кто с ней не справится, предусмотрены две пересдачи: 4 февраля и 6 мая 2015 года.





















































































