В Омской области 48-летний житель Полтавского района , в семье которого воспитывалось 7 приемных детей, в августе и сентябре 2013 года дважды изнасиловал 16-летнюю приемную дочь. Выяснилось это только на днях. Супруга устроила скандал, вызвала полицию. Мужчина попытался поджечь и их, и себя.

В Омской области мужчина подозревается в изнасиловании приемной дочери и сопротивлении сотрудникам полиции.

В результате первоначальных следственных действий установлено, что 48-летний житель Полтавского района Омской области, в семье которого воспитывалось 7 приемных детей, в августе и сентябре 2013 года дважды изнасиловал 16-летнюю приемную дочь.

2 января 2014 года около 1 часа ночи во время семейного скандала из-за того, что его супруге стало известно об изнасиловании, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угрожал поджечь дом и покончить жизнь самоубийством.

Затем он облил себя бензином, а когда приехавшие по вызову супруги сотрудники полиции попытались забрать у мужчины канистру, он плеснул на них бензином, после чего поджег.

26-летний участковый уполномоченный полиции и 37-летний дознаватель получили ожоги кистей рук 1-2 степени, подозреваемый получил обширные ожоги лица и тела 2-3 степени и был госпитализирован.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. По ходатайству следственных органов злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, сообщает СК РФ по Омской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Изнасилование" и "Применение насилия в отношении представителя власти".