Сборная России по хоккею провела первую тренировку в полном составе. В ней участвовали практически все хоккеисты сборной, за исключением Павла Дацюка – у него были небольшие проблемы со здоровьем и тренеры решили его поберечь.
Первая тренировка хоккейной сборной России в полноценном составе началась с небольшим опозданием. Ждали, пока последний член команды — Валерий Ничушкин доедет из аэропорта, чтобы сделать традиционное командное фото. Пока хоккеисты переодевались, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк общался с волонтерами.
"Сегодня, действительно, команда стала командой. Прилетели все хоккеисты, все они здоровы, в хорошем, боевом настроении. Сейчас они готовят клюшки и другой инвентарь – свое боевое снаряжение", — пошутил Третьяк.
Дождавшись Ничушкина, который выбежал на лед в шортах, игроков рассадили для фотосессии. Исторические кадры — эти ребята будут отстаивать честь страны в течение следующих двух недель. И кто знает, может, эти фотоснимки станут бесценными? Владислав Третьяк вселил уверенность: с капитаном команды, Павлом Дацюком – все в порядке.
Правда, на льду Дацюк так и не появился. Может, решил отдохнуть после долгого перелета. Все приехавшие игроки жаловались на усталость.
"Настроение отличное, здорово, что увидел всех ребят. Надеюсь, что в ближайшее время увижу родителей и друзей своих, они уже здесь, в Сочи. Здорово, что сегодня покатались, правда, с дороги немножко тяжеловато было. Тем не менее, все устраивает, лед хороший, раздевалка супер. Готовимся к соревновательному дню", — рассказал Евгений Малкин.
"Два перелета было сегодня, в аэропорту долго сидели, поэтому последним прилетел", — объяснил свое "опоздание" Валерий Ничушкин.
На разминке Александр Овечкин и Александр Семин что-то бурно обсуждали. Когда главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов перешел к работе в связках, Семин и Овечкин наигрывались в одной тройке вместе с Евгением Малкиным. Илья Ковальчук работал в связке с Александром Радуловым.
"Первые полчаса – здорово, потом немножко лед начал крошиться. Думаю, во время игры будет лучше, потому что заливка будет каждые 20 минут. Думаю, никаких проблем не будет. Ребята, которые здесь играли, говорили, что лед нормальный", — резюмировал Евгений Малкин.
"Не знаю, может, из-за перелетов, шайба сейчас немного прыгала по льду. В принципе, я уже тут был, все то же самое, все красиво", — вторит Ничушкин.
Прочувствовать лед в боевых условиях наши хоккеисты смогут уже 13 февраля в матче против Словении. Соперник не именитый, но россияне настроены по-боевому.
Прямые трансляции соревнований, а также последние новости о событиях зимней Олимпиады можно увидеть на специальной странице олимпийских новостей ВГТРК и на сайте Вести.Ru.






















































































