В Приморье сошедшие с рельсов грузовые вагоны повредили участок стальной магистрали и систему энергоснабжения нечетного пути ветки Транссиба, подходящей к городу-порту Находка. Ожидается, что восстановительные работы на месте аварии завершатся к концу сегодняшнего дня.
В настоящее время из-за ЧП прервано пассажирское сообщение между Владивостоком и Находкой. "Пассажиров, следующих из Находки во Владивосток и обратно, будут перевозить автобусами между городами Партизанск и Находка. От Партизанска они на электропоезде смогут добраться до места назначения. Рейсы автобусов будут соотнесены с расписанием электропоездов. Всего предполагается организация шести рейсов", — сообщил ИТАР-ТАСС представитель Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) Александр Артамонов.
Авария на Транссибе произошла сегодня в 7:50 по местному времени (0:50 мск). С рельсов сошли 12 вагонов с углем. По предварительным данным, причиной происшествия стал излом боковой рамы тележки вагона.
Пострадавших в результате ЧП нет. В ремонтных работах задействованы значительные силы, в том числе восстановительные поезда со станций Партизанск, Уссурийск и Первая речка.
На месте происшествия работают представители правоохранительных органов, Дальневосточное СУ на транспорте СК РФ начало процессуальную проверку по факту произошедшего.












































































