Константинов: возвращение Крыма в состав Украины исключено

Председатель парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что брифинг президента Украины Виктора Януковича в России еще раз подтвердил нелегитимность киевских властей. Кроме того, он заявил: возвращение Крыма в состав Украины исключено.

Председатель парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что брифинг президента Украины Виктора Януковича в России еще раз подтвердил нелегитимность киевских властей.

"Это лишнее подтверждение нелегитимности, существующей на Украине власти, — цитирует Константинова ИТАР-ТАСС, — Все, что они говорят, не имеет сегодня для нас никакого принципиального значения. Крымчане свой выбор сделали и идут собственным путем, используя свое право на самоопределение. Янукович — легитимный президент, он будет делать, что считает нужным, мне сложно его действия комментировать".

Константинов заявил: возвращение Крыма в состав Украины исключено.

В свою очередь Виктор Янукович в Ростове-на-Дону заявил, что остается президентом и Верховным главнокомандующим Украины и намерен вернуться в страну из России.

Парламент Крыма принял декларацию о независимости автономии — это нужно для проведения референдума и возможного вхождения полуострова в состав России. В документе отмечается: Республика Крым будет демократической, светской и многонациональной.

До референдума, где и будет решена судьба Крыма, осталось еще несколько дней. Референдум состоится 16 марта.