В банке "Россия" открыл счет глава Чечни Рамзан Кадыров. "Теперь моя зарплата будет поступать на карточку, которую вы видите на снимке. Банк работает только с нашей отечественной валютой, обслуживает быстро, оперативно", — написал Кадыров на своей страничке в Instagram.
Рамзан Кадыров уверен, что у банка "Россия" большое будущее. "Я также убежден, что своими мышиными санкциями Запад наоборот оказал банку неоценимую услугу", — цитирует Кадырова ИТАР-ТАСС.
Счет в банке "Россия" открыл и президент России Владимир Путин. Вслед за Путиным ряд топ-менеджеров крупнейших отечественных энергетических компаний приняли решение переводить свои зарплаты именно в банк "Россия".
С 21 марта 2014 года международные платежные системы VISA и Master Card перестали обслуживать пластиковые карты клиентов четырех российских банков, связанных с попавшими под санкции США российскими бизнесменами. Под эту заморозку попал в том числе и банк "Россия".
23 марта платежные системы возобновили работу с вышеперечисленными банками. Ограничения сняты на работу с СМП Банком, "Инвесткапиталбанком" и банком "Инвестиционный союз". И только банк "Россия" и его 100-процентная "дочка" "Собинбанк" по-прежнему не имеют доступа к сервисам систем.
А 28 марта акционерный банк "Россия", активы которого составляют 15 миллиардов долларов, объявил о том, что будет работать только с национальной валютой.
Санкции в отношении банка "Россия" введены президентом США Бараком Обамой из-за ситуации вокруг Украины. Новые санкции коснулись двадцати россиян, в том числе бизнесменов Геннадия Тимченко, Аркадия и Бориса Ротенбергов и Юрия Ковальчука — акционеров банка "Россия".



















































































