В ночных стычках в Николаеве пострадали 15 человек

15 человек пострадали в Николаеве (Украина) в результате столкновений у памятника героям-ольшанцам. 11 из пострадавших были госпитализированы с травмами разной степени тяжести, четверо проходят лечение амбулаторно.

15 человек пострадали в Николаеве (Украина) в результате столкновений у памятника героям-ольшанцам.

11 из пострадавших были госпитализированы с травмами разной степени тяжести, четверо проходят лечение амбулаторно. "По имеющейся информации, у одного мужчины сломана нога, у некоторых разбита голова, несколько человек получили пулевые ранения из травматического оружия", — рассказали изданию "Николаевские новости" в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Столкновения между представителями правоохранительных органов и собравшимися на митинг активистами начались 7 апреля у здания Николаевской областной администрации.

В милиции уточнили, что во время штурма обладминистрации и последовавших затем событий у памятника героям-ольшанцам были задержаны более 20 человек, передает "Интерфакс".

Ситуация на юго-востоке Украины 7 апреля резко обострилась. Сразу в двух областных центрах — Донецке и Харькове — было объявлено о провозглашении народных республик.