В Славянск направлен батальон Национальной гвардии


Фото ТАСС.


фото EPA


Фото ТАСС.


фото EPA


Фото ТАСС.

Резервный батальон Национальной гвардии начнет боевое дежурство в районе Изюм-Славянск во вторник. В состав батальона входят 350 бойцов, в основном это – бывшие члены самообороны Майдана, прошедшие подготовку в учебном центре "Новые Петровцы".

Резервный батальон Национальной гвардии начнет боевое дежурство в районе Изюм-Славянск во вторник, 15 апреля. В состав батальона входят 350 бойцов, в основном это — бывшие члены самообороны Майдана, прошедшие подготовку в учебном центре "Новые Петровцы". Сейчас они прибывают на пункты сбора и получают оружие и обмундирование, передает ИТАР-ТАСС.

Сотрудникам Службы безопасности Украины не удалось вернуть контроль над административными зданиями в Славянске. В городе растет число блокпостов. К вечеру улицу Карла Маркса перегородили баррикадами.

У здания милиции проходит митинг за референдум о федерализации, возведены баррикады из шин и мешков с песком. Заграждения охраняют вооруженные люди, одетые в камуфляж. Мобильная связь работает с серьезными перебоями, а автобусное сообщение пришлось прекратить.