С жителями Славянска воюют элитные американские солдаты


фото EPA

Немецкое издание Bild am Sonntag выяснило, что против славянских ополченцев воюют 400 элитных солдат американской военной компании Academi, в прошлом известной как Blackwater.

Немецкое издание Bild am Sonntag выяснило, что против славянских ополченцев воюют 400 элитных солдат американской военной компании Academi, в прошлом известной как Blackwater. Стоит отметить, что об этом разведка ФРГ доложила правительству Германии 29 апреля, а 8 мая Служба Безопасности Украины заявила, что среди карателей иностранцев нет.

Кто именно заплатил профессиональным головорезам из Academi, отличившимся в Ираке убийствами мирных жителей и контрабандой оружия, на данный момент неизвестно, передает ИТАР-ТАСС. Ранее известный американский журналист и политический аналитик Роберт Пэрри заявил, что за украинскими карателями стоят США. По его словам, на Украине Вашингтон использует ту же тактику, что и в Центральной Америке, Афганистане и Сирии.

Тем временем жители донецкого Славянска голосуют на референдуме о самоопределении регионов, несмотря на осадное положение. Ночь и утро в городе было напряженным – шла стрельба. Во время ночных столкновений был ранен один украинский военнослужащий.