СБУ заявила, что в рядах карателей иностранцев нет

Служба внешней разведки Украины заявила, что иностранцы в силовой операции на востоке Украины не участвуют. По ее заверениям, подобные заявления являются безосновательными.

Служба внешней разведки Украины заявила, что иностранцы в силовой операции на востоке Украины не участвуют. По ее заверениям, подобные заявления являются безосновательными, передает "Интерфакс".

"Абсолютно безосновательным и абсурдным является утверждение о якобы привлечении к участию в антитеррористической операции иностранных граждан, — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой ведомства.

Нет речи и о каком-то наборе украинской стороной добровольцев из числа жителей других стран за рубежом, говорится в документе. Все сообщения об участии иностранцев в военных действиях на территории Украины, которые появляются в заграничном информационном пространстве, по сообщению СВР, являются ложными.

В документе также подчеркивается, что руководство и личный состав Службы внешней разведки Украины не поддается ни на какие провокации, информационные влияния из-за рубежа и со стороны так называемой "пятой колонны" внутри государства. Разведчики демонстрируют единство, патриотизм, ответственное отношение к военной обязанности, решительность, осознание высокой миссии, возложенной на них государством, и прилагают все усилия для выполнения поставленных задач.