Кадыров обещает отомстить киевским властям за российских журналистов

Глава Чечни Рамзан Кадыров сегодня опубликовал в своем "Инстаграм (запрещена в РФ)ме" жесткое заявление по поводу задержания под Краматорском журналистов телеканала LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. "Советуем дать свободу журналистам, иначе мы вынуждены будем действовать жестко", – написал Кадыров.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сегодня опубликовал в своем "Инстаграм (запрещена в РФ)ме" жесткое заявление по поводу задержания под Краматорском журналистов телеканала LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Их – в наручниках и с мешками на головах — уже несколько дней держат в неволе новые киевские власти.

Не обращая внимания на призывы российских властей, ООН и ОБСЕ освободить представителей прессы, в Киеве на это никак не реагируют и продолжают выдвигать в отношении журналистов нелепые обвинения (якобы в терроризме). В США тем временем делают вид, что им об этом "ничего не известно".

"Если в Киеве не одумаются и не позволят журналистам вернуться домой, мы не намерены молча наблюдать, как издеваются над ними, как ставят на колени и держат с пакетами на головах. У нас есть реальные силы и возможности для воздействия на тех, кто держит журналистов в неволе. Поэтому советуем дать свободу журналистам, иначе мы вынуждены будем действовать жестко!" – написал Рамзан Кадыров.

За час после того, как было опубликовано это сообщение, оно набрало почти 5,5 тысячи лайков.