Санкции помешали Сечину покататься на мотоцикле

Президент НК "Роснефть" Игорь Сечин отложит планировавшееся мотопутешествие по США из-за введенных в отношении него санкций. США включили Игоря Сечина в санкционный список в связи с позицией Москвы по Крыму и Украине.

Президент НК "Роснефть" Игорь Сечин отложит планировавшееся мотопутешествие по США из-за введенных в отношении него санкций.

"В США я был несколько раз. Хорошая страна. В ближайшее время не планировал ездить. Хотел прокатиться на мотоцикле по дорогам США. Но отложу эту поездку", — сказал он журналистам.

Как уточняет "Интерфакс", санкции лишают Сечина еще ряда возможностей. "Конечно, влияют, но у меня нет имущества в США, нет счетов, — рассказал глава "Роснефти". — Но санкции не дают мне возможности изучить красоту их природы, изучить их культуру, показать своим детям их природу. Я хотел прокатиться на мотоцикле по Америке… Это их решение лишает меня этой возможности. Кроме этого, я не понимаю оснований для таких санкций. Я занимался развитием экономических связей с США, если санкции это их ответ на мои действия, то я этого не понимаю!".

США включили Игоря Сечина в санкционный список в связи с позицией Москвы по Крыму и Украине.