Полузащитник Константин Зырянов, сей контракт с "Зенитом" истёк 30 июня, не получал предложений от своего бывшего клуба – московского "Торпедо". Об этом сообщил агент игрока Сергей Базанов.

Полузащитник Константин Зырянов, сей контракт с "Зенитом" истёк 30 июня, не получал предложений от своего бывшего клуба – московского "Торпедо". Об этом сообщил агент игрока Сергей Базанов.

"На сегодняшний день предложений нет, — сказал Базанов. — В мае он встречался с бывшим главным тренером "Торпедо" Александром Бородюком, но там был обычный разговор. Сейчас Константин ждет рождения третьего ребёнка". После отставки Бородюка клуб возглавил Николай Савичев. Он входил в тренерский штаб бывшего главного тренера Александра Бородюка, под руководством которого "Торпедо" вышло в премьер- лигу. Контракт Зырянова с "Зенитом" истёк 30 июня.

В мае после завершения чемпионата России футболист сообщил, что достигнута принципиальная договорённость о продлении соглашения ещё на один сезон. Зырянову было также предложено стать играющим тренером "Зенита-2", выступающего во втором дивизионе, при сохранении ставки игрока основного состава.

В санкт-петербургский клуб Зырянов перешёл в 2007 году из "Торпедо". В составе "Зенита" он становился чемпионом России (2007, 2010, 2012), обладателем Кубка (2010) и Суперкубка (2008, 2011) России, а также выигрывал Кубок (2008) и Суперкубок (2008) УЕФА. За сборную страны Зырянов сыграл 52 матча, в которых забил 7 мячей. В 2008 году в составе национальной команды он завоевал "бронзу" Евро-2008.