Власти Донецкой народной республики подтвердили информацию о том, что ополченцы покинули Славянск. В результате массированного обстрела силы самообороны решили отступать. Сейчас город находится под контролем силовиков. Тем временем штаб ополченцев переместился в Краматорск. В Луганской области пока что удается отбить атаки силовиков, передает "Интерфакс".
Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал в Facebook о том, что значительная часть ополченцев покинула Славянск и направилась к Горловке. В свою очередь очевидцы отмечают, что ночью в Краматорск прибыла колонна военной техники из Славянска. В нее входят танки, бронетранспортеры и автомобили "Урал". Поступает информация о приближении колонн ополченцев к Донецку.
Как сообщает пресс-центр силовой операции на юго-востоке Украины, на горе Карачун недалеко от Славянска ополченцы обстреляли силовиков, есть погибший, еще шесть человек ранены. Со стороны ополченцев в плен сдались три женщины-снайпера.
























































































