Украинская артиллерия вновь обстреливает Донецк

Украинские военные сегодня утром возобновили артиллерийский обстрел Донецка. Боеприпасы взрываются в районе водохранилища и в окрестностях микрорайона Широкий.

Украинские военные сегодня утром возобновили артиллерийский обстрел Донецка. Удары наносятся по Кировскому району города, боеприпасы взрываются в районе водохранилища и в окрестностях микрорайона Широкий, передает "Интерфакс".

"Обстрел начали около шести-семи часов. Попали в площадку возле трассы. Микрорайон весь в дыму", — рассказал местный житель.

Информация о погибших и пострадавших пока не поступала, но в городе слышны сирены скорой помощи и пожарных машин.

Накануне армия обстреляла Киевский район, был разрушен частный жилой дом и часть поликлиники больницы 18, где находилась регистратура. Возле больницы пострадала женщина. В микрорайоне Широкий снаряд попал в газораспределительную подстанцию. В результате обстрелов обесточены 19 трансформаторных подстанций на первой и второй площадках Админпоселка. В Кировском районе из-за обстрела сгорел продуктовый магазин. В Куйбышевском районе снаряды разорвались в районе завода "Топаз" и переулка Кабельный. Один из снарядов попал по террикону (угольным отвалам большой высоты) шахты "Панфиловской", который из-за этого начал тлеть.