Ночной артобстрел Донецка: двое раненых и много разрушений

Украинские силовики вновь стреляли по Донецку. Огонь также велся по населенному пункту Енакиево. Известно о двух раненых.

Украинские силовики вновь стреляли по Донецку. Огонь также велся по населенному пункту Енакиево. Известно о двух раненых.

Прошедшие сутки в Донецке выдались весьма напряженными, впервые за несколько последних недель артобстрелы велись и в ночное время: причем массированному огню подверглись не только северные окраины города, но и центральные районы. В городе снова много разрушений, в первую очередь это жилые дома в Куйбышевском, Киевском и Петровском районах, где от прямых попаданий пострадали десятки построек. Украинская армия продолжает применять против осажденного города все виды вооружений: артиллерию, системы залпового огня "Град" и зажигательные боеприпасы. Обстрелы традиционно ведутся с позиций силовиков, которые расположены менее чем в десяти километрах из населенных пунктов Авдеевка и Пески, что является нарушением Минских договоренностей.

Под утро интенсивность огня в окрестностях Донецка несколько снизилась , но обстрелы все-таки продолжаются.

Между тем власти Донецкой республики готовят новую редакцию документа о прекращении огня, который, возможно, будет рассмотрен трехсторонней комиссий уже на следующей неделе. В самом Донецке настроены конструктивно и не теряют надежды на мирное урегулирование ситуации.