Ликсутов настаивает, что развелся по-настоящему

Заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов заявил, что его развод с женой Татьяной не был фиктивным. Татьяна Ликсутова владеет зарубежными активами, что противоречит российскому законодательству.

Заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов заявил, что его развод с женой Татьяной не был фиктивным. "Не фиктивный. Точка", — сказал Ликсутов сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

При этом он заметил, что вопрос брака и семьи для него достаточно личный и персональный. "Могу сказать, что комментировать свою личную жизнь, даже находясь на госслужбе, я бы не хотел и не считаю это правильным", — продолжил Ликсутов.

Он пояснил, что вопросы семьи и брака являются для него очень тонкими и важными. "Комментировать широко свою личную жизнь считаю не слишком правильным", — подчеркнул чиновник. Ликсутов заверил, что все свои действия как заместитель мэра и руководитель департамента, готов обсуждать с жителями Москвы, коллегами, экспертами, и отметил, что делает постоянно, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее известный блоггер и оппозиционер Алексей Навальный заявил, что Татьяна Ликсутова владеет зарубежными активами, что противоречит российскому законодательству. Позже выяснилось, они с Максимом Ликсутовым находятся в разводе.

Ликсутов в 2012 году заработал 270 миллионов рублей и стал самым богатым чиновником столичного правительства. При этом он утверждает, что не получает никаких доходов от бизнеса и занимается только работой в столичном правительстве. Ликсутов отрицает, что имеет активы, которыми не может владеть будучи чиновником столичного правительства. "Ни одной акции транспортной компании у меня нет на сегодняшний день", — сказал заммэра.

"В 2012 году, когда еще не было обязательств по иностранным активам, я принял решение, что работаю в правительстве Москвы, — добавил он. — Есть некая мораль, которой я четко придерживаюсь. Чтобы не было вопросов, связанных с конфликтом интересов, все решения о выходе из тех активов я принял еще в 2012 году",- сказал Ликсутов.

"Ни одной акции транспортных компаний, производителей вагонов у меня нет, и вся моя работа с момента прихода в правительство Москвы в декабре 2011 года, сосредоточена только в той должности, в которой я нахожусь", — продолжил заместитель мэра.

Ликсутов подчеркнул, что не получает никаких доходов от бизнеса. "Ничем не обладаю, доходов не получаю, и с декабря 2011 года 24 часа в сутки, 7 дней в неделю занимаюсь только одним — выполняю те обязанности, которые возложены на меня мэром города", — сказал в заключение чиновник.