В Сочи на стадионе "Фишт" продолжается церемония открытия зимних Олимпийских игр. За событиями из олимпийской столицы следят около трёх миллиардов телезрителей. Сайт Вести.Ruведёт прямую трансляцию из Сочи.

После исполнения Гимна Российской Федерации начался парад стран-участниц Олимпиады. Как известно, в Сочи приехали спортсмены из 88 стран. По традиции шествие открывали представители Греции, – страны-прародительницы Олимпиад.

Спортсмены выходили на стадион "Фишт" из стилизованного тоннеля в центре, после чего проходили по кругу. В это время на поле арены высвечивалась карта страны, словно снятая из космоса. Шествие проходило под музыкальное сопровождение известного российского ди-джея Леонида Руденко.

Российская делегация, как и положена хозяевам Олимпиады, завершала парад стран-участниц. Знамя нашей страны нёс лидер сборной по бобслею Александр Зубков. Российская делегация – одна из самых многочисленных в Сочи. В её составе 223 спортсмена. Правда, в параде принимали участие не все. Многим олимпийцам уже в субботу предстоит выйти на спортивные арены уже в качестве участников.