В Киеве подписано соглашение о выходе из кризиса


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Соглашение между властью и оппозицией об урегулировании кризиса на Украине подписали в Киеве президент Украины Виктор Янукович и лидеры трех оппозиционных фракций Верховной Рады Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Документ засвидетельствовали представители иностранных представительств.

Соглашение между властью и оппозицией об урегулировании кризиса на Украине подписали в Киеве президент Украины Виктор Янукович и лидеры трех оппозиционных фракций Верховной Рады Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Документ засвидетельствовали от Евросоюза главы Министерств иностранных дел Польши Радослав Сикорский и Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, а также глава департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье.

Одновременно стало известно, что подразделения внутренних войск выводятся из правительственного квартала в центре Киева во исполнение постановления Верховной Рады Украины, передает "Интерфакс". Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов, представитель президента Украины в парламенте Юрий Мирошниченко.

"Это поможет разблокировать ситуацию, снять психологическую нагрузку. Не должно быть провокаций, не должно быть людей с оружием в руках, когда принимаются серьезные политические решения", — заявил представитель Януковича.