В матче 25-го тура чемпионата России ЦСКА в Химках справился с "Уралом" из Екатеринбурга – 1:0. Единственный мяч оформил Ахмед Муса.

В матче 25-го тура чемпионата России ЦСКА в Химках справился с "Уралом" из Екатеринбурга – 1:0. Единственный мяч оформил Ахмед Муса.

Хозяева захватили инициативу и старались выйти вперед. Сначала на 9-й минуте Зоран Тошич сместился с фланга в центр и нанес мощный удар, Николай Заболотный неловко отбил мяч перед собой, где Ахмед Муса добивал с трех метров по пустым воротам, но попал во вратаря. Через две минуты Сейду Думбия после отскока в штрафной с разворота умудрился пробить с ювелирной точностью в дальний угол, но Заболотный смог парировать и этот удар. Но на 17-й минуте гостей ничего не спасло. Тошич с фланга адресовал мяч на Думбия, который сделал отличный пас вразрез на Мусу, тот исхитрился и отправил мяч в сетку. После гола "армейцы" стали действовать спокойнее.

Москвичи сделали ставку на оборону и позволяли сопернику владеть мячом, но вдалеке от своих ворот. Уральцы делали много подач и зарабатывали много угловых, однако превратить их в опасные моменты не получалось. Армейцы где-то пытались сыграть и тонко, пусть и в ущерб результату. А вот уральцам какой-то изощренности в атаках крайне недоставало. Пожалуй, лишь одна атака гостей могла стать голевой. На 41-й минуте Чисамба Лунгу оказался на острие, но перемудрил в этом эпизоде и сделал лишнее касание, а если бы пробил слёта, то могло получиться гораздо опаснее.

После паузы "красно-синие" стали делать большую ставку на атаку. Но время шло, а счет не менялся. В итоге 1:0. 

В турнирной таблице чемпионата России на данный момент ЦСКА занимает третье место 49 очков, а "Урал" — 12-е и 24 очка.