"Беспорядки у российского посольства в Киеве свидетельствуют о слабости украинских властей, а оскорбления их представителей в адрес российского руководства достойны сожаления", - заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

Беспорядки у российского посольства в Киеве свидетельствуют о слабости украинских властей, а оскорбления их представителей в адрес российского руководства достойны сожаления. Такое мнение председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов высказал в интервью телеканалу "Россия 24". Он отметил, что появление перед российским посольством глав МИД и МВД Украины — Андрея Дещицы и Арсена Авакова — не добавляют солидности украинским партнерам. Он также осудил  поведение украинского министра иностранных дел.

Накануне несколько сот активистов собрались на пикет у российской дипмиссии. Они перевернули припаркованные поблизости машины, забросали здание взрывпакетами и дымовыми шашками, сняли российский флаг. Прибывший к зданию Андрей Дещица, вступив в разговор с присутствующими, допустил оскорбительное высказывание в адрес российского президента.