В проливе Ла-Манш на британских островах Джерси и Гернси произошло землетрясение, ставшее самым крупным в регионе за последние 90 лет. Жители слышали громкий гул, который сопровождал подземные толчки. В домах дрожали стекла. Жертв и разрушений нет.

В проливе Ла-Манш близ берегов Нормандии на британских островах Джерси и Гернси произошло землетрясение магнитудой 4,2. Это самое крупное для региона землетрясение за последние 90 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

В прошлый раз подобное сейсмическое событие фиксировалось в 1927 году, тогда его магнитуда составила 5,6.

Очаг нынешнего землетрясения залегал на глубине 12 километров в двадцати километрах от города Сент-Хельер, столицы острова Джерси. Подземные толчки сопровождались громким гулом. В домах дрожали стекла. Жертв и разрушений нет.