Тема:

Авария в метро 7 лет назад

Войти на станции "Киевская" и "Молодежная" можно бесплатно

Вход на станции московского метро "Киевская" и "Молодежная" в течение всего дня будет бесплатным. Об этом сообщили в управлении столичной подземки. Такое решение принято для того, чтобы избежать массового скопления людей.

Вход на станции московского метро "Киевская" и "Молодежная" в течение всего дня будет бесплатным. Об этом сообщили в управлении столичной подземки.

"Такое решение принято в связи с тем, что на эти станции приходится основной пассажиропоток пока закрытого участка Арбатско-Покровской линии", — приводит ИТАР-ТАСС слова представителя управления. Дело в том, что основная масса пассажиров автобусов прибывает именно на эти станции. И если оставить турникеты закрытыми, то это может привести к массовому скоплению людей перед входом на станцию, что неизбежно приведет к давке.

Поэтому все турникеты при входе на станцию "Киевская" открыты с раннего утра, а сотрудники правоохранительных органов призывают пассажиров не задерживаться и проходить к поездам на платформы сразу трех станций "Киевская" — Арбатско-Покровской, Филевской и Кольцевой линий.К станции "Киевская" прибывают компенсационные автобусы, курсирующие между закрытыми после аварии станциями Арбатско-Покровской линии.