Тренер биатлонисток Королькевич: определен состав на летний чемпионат

Женскую сборную возглавит Королькевич

Женскую сборную возглавит Королькевич
Биатлон. Кубок мира. Вести.Ru

Наставник женской сборной России по биатлону Владимир Королькевич заявил, что команда не будет вести специальной подготовки к летнему чемпионату мира. "Специальной подготовки к летнему чемпионату мира у девочек не будет", - сказал Королькевич.

Наставник женской сборной России по биатлону Владимир Королькевич заявил, что команда не будет вести специальной подготовки к летнему чемпионату мира. "Специальной подготовки к летнему чемпионату мира у девочек не будет", — сказал Королькевич.

"По итогам контрольного старта и оценки функционального состояния спортсменок, тренерский штаб женской сборной принял решение, что на чемпионат мира из состава команды, которая находится на централизованной подготовке, отправятся Ольга Подчуфарова, Яна Романова и Екатерина Шумилова", — отметил он.

"В состав на летний чемпионат мира по итогам контрольного старта попадала Дарья Виролайнен, но мы учли ее пожелание – продолжить целенаправленную подготовку к сезону, — цитирует тренера "Интерфакс". – У нее наблюдается хорошая, положительная динамика, в целом она сделала большой шаг вперед в плане стрельбы и функциональной подготовки, чтобы не срывать эту подготовку, мы решили ее в августе оставить на тренировочном сборе в Сочи".