Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Вывоз обломков "Боинга" откладывается из-за голландских экспертов


Фото ТАСС.


фото EPA

В самопровозглашенной Донецкой народной республике сегодня должен был начаться вывоз обломков малазийского "Боинга", однако теперь он откладывается на неопределенный срок.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике сегодня должен был начаться вывоз обломков малазийского "Боинга", однако теперь он откладывается на неопределенный срок, сообщили власти региона.

"Сегодня должна была начаться погрузка обломков, и мы планировали организовать пресс-тур к месту крушения самолета, однако накануне поздно вечером нидерландская сторона уведомила нас о переносе начала вывоза на неопределенный срок", — рассказал ТАСС представитель министерства информации ДНР.

По его словам, решение приняли голландские специалисты, которых не устроила формулировка протокола по вывозу обломков. Документ подготовили представители ОБСЕ, ДНР и Нидерландов, но теперь эксперты королевства отказываются его подписать.

Самолет, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту 298 пассажиров и членов экипажа погибли. Большинство пассажиров — 193 человека — были подданными Нидерландов.