Подмосковные Балашиха и Железнодорожный объединяются


фото: Russian Look

За объединение подмосковных городов Балашиха и Железнодорожный высказались 71,77% избирателей, принявших участие в народном голосовании.

За объединение подмосковных городов Балашиха и Железнодорожный высказались 71,77% избирателей, принявших участие в народном голосовании, которое прошло 6 и 7 декабря. Всего проголосовало 51,1 тысячи человек — 18,9% от общего числа избирателей.

По данным пресс-службы общественной независимой группы "Народная инициатива", в Балашихе на участки пришли 30,5 тысячи человек. Из них 80,18% поддерживают объединение. В Железнодорожном в голосовании приняли участие 20,5 тысячи человек. 59,27% высказались за объединение.

По словам главы Балашихи Евгения Жиркова, при принятии решения по вопросу объединения власти будут ориентироваться на мнение жителей. В свою очередь глава Железнодорожного Тарас Ефимов уверен, что у объединенного города есть все предпосылки для улучшения качества жизни жителей. Ранее сообщалось, что решение об объединении городов может быть принято до конца этого года, передает ТАСС.