Нарышкин не признался, за кого голосовал

Результаты региональных выборов 14 сентября могут стать хорошей заявкой на будущее для непарламентских партий. Такое мнение высказал председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Он проголосовал на выборах в Мосгордуму на 83-м избирательном участке в центре столицы. За кого – не сказал.

Результаты региональных выборов 14 сентября могут стать хорошей заявкой на будущее для непарламентских партий. Такое мнение высказал председатель Госдумы Сергей Нарышкин. Он проголосовал на выборах в Мосгордуму на 83-м избирательном участке в центре столицы. За кого — не сказал.

"Осталось еще несколько часов до закрытия избирательных участков, и я предлагаю всем россиянам, кто еще не успел прийти и сделать свой выбор, прийти и проголосовать в пользу единой, суверенной и свободной России", — сказал он журналистам после того, как опустил бюллетень в избирательную урну.

Спикер отметил возрастающий уровень политической конкурентности в регионах РФ. "Уровень политической конкурентности в наших регионах, конечно, сейчас разный, но он с каждым годом становится все более и более высоким", — приводит его слова "Россия 24".

Нарышкин напомнил, что в этом году в выборах участвует более 60 политических партий, в том числе недавно образованные. "Допускаю, что сегодняшний день для каких-то новых непарламентских партий станет днем триумфа. Это тоже важно, тем более, если учесть, что совсем не за горами выборы в новый, седьмой состав Госдумы, — добавил он. — Сегодняшние результаты для многих это хорошая заявка на будущее".

Говоря о едином дне голосования, политик отметил, что он становится одним из факторов общественно-политического единения страны. "Тем более, отметил политик, 2014 год — год, когда в состав РФ вошли два новых субъекта Крым и Севастополь".

Он напомнил, что сегодня там также "избираются органы госвласти". Отвечая на вопрос, за кого он проголосовал, Нарышкин сказал, что при выборе "руководствовался принципом целесообразности". Спикер добавил, что не назовет кандидата, за которого отдал свой голос, поскольку "выборы в соответствии с законами РФ тайные".