Тема:

Теракты в Волгограде 8 лет назад

После волгоградских терактов в больницах остаются 65 человек

В больницах Волгограда и Москвы остаются 65 пострадавших в двух терактах. Семьи погибших и пострадавшие продолжают получать денежные компенсации.

65 пострадавших в волгоградских терактах остаются в больницах. 47 человек находятся в больницах Волгограда, еще 18 проходят лечение в Москве. 3 января спецбортом в Москву доставили еще двоих пострадавших.

Власти Волгоградской области к 10 января выплатят компенсации всем семьям погибших и пострадавшим в результате терактов. Об этом на селекторном совещании в МЧС заявил замглавы региона Василий Галушкин, передает "Россия 24".

Также он сообщил, что сейчас деньги получили уже 56 человек. Семьям 13 погибших выплатили по миллиону рублей из областного бюджета и по миллиону рублей из федерального бюджета, пояснил Галушкин. 43 пострадавших получили по 200 тысяч рублей из бюджета Волгоградской области.

Менее чем за сутки в Волгограде произошли два теракта. В воскресенье, 29 декабря, экстремисты подорвали вокзал, который в предпраздничные дни был переполнен. Утром в понедельник, 30 декабря, прогремел взрыв в троллейбусе. Жертвами обеих атак стали 34 человека.