Лавров: США угрожают России не только санкциями

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил сегодня, что намерения США ввести санкции против РФ — это уже угроза. Такой вывод он сделал после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил сегодня, что намерения США ввести санкции против РФ — это уже угроза. Такой вывод он сделал после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри. "Керри заверил, что пока никаких списков нет, есть поручение, но это дело не меняет, — сказал Лавров. — Это все равно угроза, как и решение заморозить деятельность в "восьмерке".

Со своей стороны глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что санкции против России могут нанести ущерб дипломатическому разрешению кризиса на Украине. Министр иностранных дел Германии выступил сегодня с таким предостережением после встречи со своими коллегами из Франции, Великобритании, Италии и США, состоявшейся в Риме, передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что развитие событий в течение последних 24 часов не следует оставлять без внимания. "В Брюсселе следует обратить внимание на то, чтобы здесь не были захлопнуты все двери, через которые, нам еще, возможно, нужно пройти", — сказал глава МИД ФРГ. По его мнению, мирное разрешение конфликта по-прежнему возможно. "Мы еще не достигли прорыва, однако, полагаю, что было бы безответственным отказываться от международных усилий", — указал руководитель германской дипломатии.