Судебный пристав-исполнитель вынужден был наложить арест на собаку йоркширской породы из-за долга в 60 тысяч рублей, который ее хозяйка-пенсионерка не могла выплатить за полгода. Собаку по кличке Жаннетта признали дорогим выставочным образцом.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в управлении ФССП России по Псковской области, в соответствии с действующей правовой нормой данная собака может рассматриваться как имущество должника". По оценке службы приставов, цена такой собаки может достигать 35 тысяч рублей.
Приставы назначили пенсионерку ответственным хранителем арестованного имущества, это означает, что пока Жаннетта осталась жить в привычной обстановке. Однако, как предупредили пенсионерку, если хозяйка не предпримет активные шаги по погашению долга, с любимой собакой ей, возможно, придется расстаться.






















































































