В центре Одессы состоялся марш под российскими флагами. Несколько тысяч пророссийских активистов прошли маршем от Оперного театра по улице Ришельевской до Куликового поля.
Как передает корреспондент "Интерфакса", марш начался с разворачивания большого российского флага перед зданием оперного театра. Во главе колонны шли несколько десятков человек в советской военной форме. Были даже два конных "красноармейца". Колонна двигалась под советские марши, скандируя: "Юго-восток!", "Спасибо деду за победу!", "Референдум!", "Россия!".
Как сообщалось, за день до этого активисты одесского Евромайдана и их политические оппоненты с Куликового поля договорились не допускать провокаций и политического противостояния 10 апреля — в годовщину освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков, передает Интерфакс.





















































































