Одесса – против Майдана и "Правого сектора"

География протестов на юго-востоке очень широка. Одесса тоже "заговорила". Несколько тысяч противников Майдана прошли маршем по главным улицам Одессы. Сторонники федерализации вышли поддержать юго-восток и выступить против "Правого сектора" (запрещена в РФ).

География протестов на юго-востоке очень широка. Одесса тоже "заговорила".

Несколько тысяч противников Майдана прошли маршем по главным улицам Одессы. Сторонники федерализации вышли поддержать юго-восток и выступить против "Правого сектора" (запрещена в РФ).

Марш по Одессе под Георгиевскими стягами, флагами России и транспарантами противников "Правого сектора" и Майдана растянулся на несколько километров — участники демонстрации в сопровождении народной самообороны и милиции так решили выразить свое отношение к происходящему на Украине. Среди выступающих в поддержку федерализации многие вышли с детьми, часть активистов из-за угроз вынуждены прятать лица.

Демонстрация началась с митинга в поддержку федерализации и референдума на площади Куликово поле возле одесского лагеря противников Майдана. Огромный триколор жители Одессы пронесли через весь центр до Приморской набережной и памятнику Дюку де Решелье, где ранее участники "Правого сектора" избили молодого человека только за то, что он в открытую носит Георгиевскую ленту.

В Нейтральных водах под Одессой продолжает находится натовский эсминец Donald Cook. Жители Города, который никогда не вставал на колени, уверены, что и теперь смогут защитить Одессу.